лицей №83

Объявление

Добро пожаловать Лицеист!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » лицей №83 » Форум лицеистов » выпускники, помощь школьникам


выпускники, помощь школьникам

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Прив, лицеисты!
Если у вас есть какие-ниб вопросы к выпускникам нашего лицея, можете оставлять их здесь, по возможности мы будем стараться помочь, НО...
если кто-то начнет флудить, помощи пускай не ждет

P.S. если возникнут вопросы по поводу выбора универа тоже можете оставлять их тут.
      Многие в этом году уехали в другие города, в частности, ваш покорный слуга ибн Markas, сейчас в Москве...

2

:)  :) Как раз то, что надо! Расскажи, как ты поступил в мгту(очень ли сложно), на какой факультет поступил, как обстоят дела с общежитием в мгту, как готовился к вступительным, кто у тя вёл математику, приятно ли там учиться и какой у тя уровень знаний был в школе(а то окажешься МОЗГом, скажешь, что легко, и мы расслабимся), ПОЖАЛУЙСТА.(если можешь что-нить еще добавить, не стесняйся)    :)  :D  :yes:

3

что ж, приятно, что кто-то заинтересовался вопросом поступления!!!
начну с того, что поступить в москву гораздо легче, чем в любой уфимский вуз. Для поступления в Бауманку необходимо сдать егэ не ниже чем по 70-75, точно не помню, шкала переводов там другая . Я с самого начала хотел поступить на факультет энергомашиностроения, где я сейчас собственно и учусь.Дела с общежитем не самые лучшие, для того чтобы претендовать на место в общаге, нужно иметь не ниже 8 баллов(но это факультете специальное машиностроение, машиностроительные технологии) на факультете Э(энерго) было 9. Учится круто!!!! Стучите в асю 439766966

4

УХти!!!А на счет питера???Че нить можешь рассказать??или лучше расскажи про свой ФАКультет!Будем признательны

5

По поводу питера попрошу одноклассников что-н написать...
Что ж, Бауманка - этто круто! Для начала начну с того, что у нас  есть ряд предметов, на которых ты ощущаешь себя  инженером: литейное производство( отливали  различные предметы, кто -нибудь слышал  про кокиль?), сварочное производство, обработка давлением (прокатный стан и все такое), на физ-ра представляет собой множество секции: плавание, воллейбол, футбол, многие виды единоборств...
Для лицеистов учеба не покажется сложной, могут возникнуть только проблемы с черчением, необходимо  не запускать химию. В МГТУ им . Баумана созданы все условия для нормальной и спокойной учебы! Интерент, книги,  спортивный комплекс (построенный к олимпиаде 80). создана примерно такая же обстановка как и в школе.
Но говоря легко, не стоит забывать о предметах, необходимо постоянно заниматься. У меня дружная группа, знаю половину потока, с кем мы сидим на лекциях.

Отредактировано markas (21-10-2007 15:38:36)

6

markas
опиши пожалуйста поподробнее какие предметы необходимы для того факультета на которым ты учишся и кем ты пойдёшь работать после окончания данного факультета. и ещё один важный вопрос: жилищный. платишь ли ты за проживание и если да то сколько. заранее спс за ответы на мои вопросы

7

Если говорить прямо, то знать надо все предметы... :)
Из списка тех дисциплин, которые я изучаю:Инфа(благо я учился, а главное учился у Александра Григорьевича, многое из того, что проходил, помогает осваивать новые языки програмирования, а учителя у меня очень похож на Рустэм Гусмановича) , иняз(смотря какая группа, сильная тупо пишет рефераты;слабая усиленно проходит, по моему, даже интересней), матан(что ж, школа у нас кутая..), химия(учите дети химию, вещь незаменимая, у многих потом возникают проблемы),ангем(школа Рустэм Гусмановича, научены учится), начгем(вот то, что вызывает безудержный смех, многое понимаешь токо с 10 раза...), эколоия(нужно сидеть и что-то слушать у Расили Газимовны, тогда вы хоть чем то сможете облегчить себе жизнь) инжграф(где мои спокойные ночи?..., тяжело , но КЛЕВО).
Вывод: в школе  нужно учится, поможет в универе.
Работать я смогу пойти куда захочу: нефтяная, газовая  промышленность, любой завод. (специальность вакуумная и компрессорная техника) Также усиленно изучаем гидравлические машины, пневмоагрегаты,...
Жить можно в общаге 700 рублей в год за регистрацию+ отдельная плата за безлимитный интернет, скорость правда  не знаю, но тоже высокая, внутри сети мгту порядка2 метров

Отредактировано markas (22-01-2008 17:36:03)

8

markas
а у МГТУ есть свой сайт а то я найти в яндексе никак не могу :( а если его нет то не мог бы ты рассказать про дугие факультеты?

9

А вот такой вопрос: Вопрос Рассизма: действительно ли он таков как кажеться!?А то грят, что там самый больший рассизм?Интересно там такая же жизнь как у нас в черниковке(то есть придеться ли догазывать всем что ты это ты, а не а сам то болотное(извините за нецензурное выражение))

10

wwwbmstu.ru

11

По поводу рассизма: у меня есть друзья казахи, чеченцы, молдоване, украинцы, мало?
Только сегодня по пути домой встретил группу студентов из китая, никто не тыкает  на них пальцем, не кричит-вон,... как это часто бывает у нас
Жизнь здесь такая же, вообще учится в мгту клево, спокойно, никто никого не трогает, коллектив дружный(что-то напоминает лицейскую жизнь, извините за повтор)! Что касается самотверждения, докажи сначала саму себе, что ты все можешь, это будет куда важнее( здесь  нет законов эмо)...
Еще?!

12

markas
а отдельно какие то экзамены сдавать надо или толь по результатам егэ попатсть можно? и полный ли бюджет(тоесть платишь ли ты что нибудь универу)?

13

Бюджет полный, для поступления я сдавал русский ЕГЭ( причем егэ по русскому проходил в один день, а на следующий день был экзамен в УГНТУ, а еще через 1-2 дня русский в УГАТУ, я сдал везде) Советую узнать условия проекта "Космонавтика", и  условия вступительных весенних испытаний, гораздо проще поступить...
Да, проект "Покори воробьевы горы" http://web.mk.ru/mgu2008/ ждите условия, решайте, это ваш шанс поступить в МГУ  досрочно.  стучите в асю, я там чаще бываю, только не забывайте представится, класс и имя, я постараюсь ответить на ваи вопросы, примерное время появления в асе 19-02 часа по Москве

Отредактировано markas (26-10-2007 16:07:08)

14

Кароче посмотрел я эти задания, прикинул и решил что в классе мы решаем намного сложнее!А ещё я хотел спросить ГДе ты собственно живешь?(Москва)

15

Это ж какие для тебя задания показались легкими? МГУ? так решай и отправляй, ждем тебя в Москве!!!! Живу я в Москве (станция метро Братиславская, Люблинская ветка). ЧЕГО БОЛЕ?

16

:D этоя так пошутил!гы

17

Неуместные шуточки у тебя!!!!!
Для того чтобы так шутить, нужно как мимниму  взять и поступить В МГУ!!!!! Как это делали лицеисты в течение  2 лет!!!!!

18

markas
Да ну,Москва это конечно хорошо,но на мат мех поступить легче,надо всего то знать математику неплохо за 10 класс,немного мозгов и написать русский ЕГЭ более 33 из 100,тем более есть фишка,что можно поступить не выезжая из уфы))))))))Вот нас тут учиться 6чел,еще 3 в других вузах города петра)))

Отредактировано BooM (06-11-2007 20:15:33)

19

Хорошую тему создали во бы еще кто из УГНТУ отписались бы!

20

Вопрос: в этом году спгу будет приезжать в уфу с олимпиадой как в прошлом году? (постарайтесь узнать, пожалуйста )

21

здорово markas КАк дела в баумнке как учеба

Отредактировано Халтурщик (26-11-2007 17:31:22)

22

Здороф!!! Нормально все!!! Сессия на носу!!! Бауманка стоит, куда же ей деться?! Вот было бы хорошо узнать, кто же все-таки этот халтурщик?!

23

AydarТОчно не знаю сколько раз приедут в этот раз,но 1 раз точно должны.Просто у Женодарова нет выпуска в этом году,а чувак который приезжал в прошлый год сейчас на 6 курсе.Но как только что точно узнаю напишу

24

Напишите, пож-та, с какими оценками по основным предметам,т.е алгебре, геометрии, информатике, физике вы закончили 11 класс, и как аттестат сказывается на поступлении?

25

VEK если есть какие-то конкретные вопросы стучи в асю 439766966

26

а где мое сообщение????

27

Askarik-Komarik написал(а):

а где мое сообщение????

отличная фраза для админа :crazyfun:

28

FalsePunk написал(а):

отличная фраза для админа

Я знаю)))

29

У меня по алгебре 5,геома 4,информатика5,физика 5,но это особой роли не играет

30

Алгебра - 4 (егэ - 5), геометрия -5, физика - 4, информатика - 5( кто бы спорил)) ). Но эт реально не имеет особого значения..) Учусь в УГНТУ на АСФ на ПГ) (целевое)


Вы здесь » лицей №83 » Форум лицеистов » выпускники, помощь школьникам